Viber контакт Telegram контакт
+375 (29) 105-28-09 (А1) +375 (33) 684-68-44 (МТС)
Работаем ежедневно с 9:00 до 22:00

Замена температурного датчика (резистора) стиральной машины

Выезд мастера в удобное для вас время! Успешно ремонтируем все бренды с 2015 года!
Звоните +375 (29) 105-28-09 (А1)
Оставьте заявку, мастер свяжется с вами в течение 10 минут!
Оценка: 4.8 из 5 по 2465 голосам
Цены актуальны на: 20.04.2025

Быстрая онлайн-диагностика неисправностей



Шаг 1. Выберите бренд стиральной машины

Цена услуги (с запчастями): от 34 рублей.

Если ваша стиральная машина кипятит воду либо перестает её греть, то в ряде случаев это свидетельствует о неисправности температурного датчика (резистора).

Если вы обнаружили у себя подобную проблему, немедленно вызывайте мастера! Работа стиральной машины при данной неисправности запрещена!

Какие бывают термодатчики?

В стиральных машинах с электромеханическим управлением устанавливаются биметаллические или газонаполненные термостаты, а в современных — с электронным управлением — термисторы.

Термистор контролирует температуру воды, и при достижении необходимой температуры передает сигнал в модуль управления о том, что нужно отключать ТЭН.

Термистор стиральной машины

Принцип работы термистора — изменение сопротивления при изменении температуры. Поэтому наш мастер легко определить неисправность с помощью мультиметра. Наиболее распространенные значение: при t=20C, R=6кОм, а при t=50C, R=1.35кОм.

Термистор не ремонтируется. В случае выхода из строя термодатчик сразу подлежит замене.

Мастера REM SERVICE работают без выходных, поэтому мы быстро устраним возникшую проблему. Все необходимые запчасти всегда есть в наличии.

Ремонтировать или покупать новую стиральную машину?

Нас об этом часто спрашивают. Ответ вы найдете в статье: Ремонтировать стиральную машину или купить новую? Детально разбираемся

Цена услуги (с запчастями): от 34 рублей.

Оставьте заявку, мастер свяжется с вами в течение 10 минут!
Звоните: +375(29) 105-28-09 (А1), +375 (33) 684-68-44 (мтс)
Или пишите: вайбер | телеграм

Видеоотзывы наших клиентов

Выполненная работа: Замена сливного насоса в стиральной машине Siemens
Марка: Siemens
Имя клиента: Нина
Выполненная работа: Извлечение предмета из стиральной машины
Марка: Gorenje
Имя клиента: Людмила
Выполненная работа: Замена нагревательного элемента (ТЭНа)
Марка: Атлант
Имя клиента: Людмила

Гарантийная и постгарантийная поддержка

Мастер всегда выписывает гарантию

Мастер в обязательном порядке выписывает сервисную книгу, в которой указывает ваши данные, марку и модель бытовой техники, выполненные работы и гарантийный срок на них. По этой книге вы можете обратиться за гарантийным ремонтом в любое время. Срок гарантии на выполненные работы - до 12 месяцев, в зависимости от типа ремонта и заменяемой детали.

Для стиральных машин гарантия не распространяется на поломку ручки люка, кнопок, пробки фильтра, а также на механическое повреждение манжеты люка.

Отзывы наших клиентов

“Дали хорошую консультацию” Отзыв клиента
Выполненная работа: Замена ТЭНа
Марка: Bosch
“Знающий оператор, мастер приехал за 20 минут” Отзыв клиента
Выполненная работа: Замена щеток двигателя
Марка: Electrolux
“Качественно и недорого!” Отзыв клиента
Выполненная работа: Замена щеток двигателя
Марка: Zanussi
Оставьте заявку, мастер свяжется с вами в течение 10 минут!
Звоните: +375(29) 105-28-09 (А1), +375 (33) 684-68-44 (мтс)
Или пишите: вайбер | телеграм

Ремонтируем также cтиральные машины других брендов

AEGAEG ArdoArdo AristonAriston AskoAsko BauknechtBauknecht BekoBeko BompaniBompani BoschBosch BrandtBrandt CandyCandy DaewooDaewoo ElectroluxElectrolux EuronovaEuronova General ElectricGeneral Electric GorenjeGorenje HansaHansa IndesitIndesit KaiserKaiser LGLG MieleMiele OtseinOtsein PhilcoPhilco PrivilegPrivileg RosieresRosieres SamsungSamsung SiemensSiemens ThomsonThomson WhirlpoolWhirlpool ZanussiZanussi АтлантАтлант

Устраняем все поломки